মেহেরপুর জেনারেল হাসপাতালের করোনা ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন অবস্থায় জ্বর, সর্দি ও শ্বাসকষ্ট নিয়ে ৪৫ বছর বয়সী ঢাকা ফেরত এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে।
শুক্রবার (২৯ মে) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে তার মৃত্যু হয়। মেহেরপুর জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) মোকলেছুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
ওই ব্যক্তির বাড়ি সদর উপজেলার কোলা গ্রামের বাবু পাড়ায়। তিনি ঈদের কয়েকদিন আগে ঢাকা থেকে গ্রামের বাড়িতে এসে স্বাভাবিকভাবে চলাফেরা করছিলেন। তিনি ঢাকায় পত্রিকা পরিবহনের কাজ করতেন।
গত বুধবার তিনি জ্বর, ঠাণ্ডা ও কাশি নিয়ে মেহেরপুর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি হন। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরে গেলে বৃহস্পতিবার তাকে পুনরায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
মেহেরপুরে জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক মেডিক্যাল কর্মকর্তা মোখলেসুর রহমান জানান, গতকাল বৃহস্পতিবার তার নমুনা সংগ্রহ করে পিসিআর ল্যাবে পাঠানো হয়েছে। যেহেতু করোনা উপসর্গ নিয়ে আইসোলেশনে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন সে হিসেবে করোনা আক্রান্ত লাশ হিসেবে স্বাস্থ্য বিধি মেনে দাফনের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।
তিনি আরও জানান, মারা যাওয়া ব্যক্তির মরদেহ বিশেষ ব্যবস্থায় দাফনের জন্য উপজেলা প্রশাসনকে অবহিত করা হয়েছে। নমুনা পরীক্ষার রিপোর্ট আসার পর পরবর্তী ব্যবস্থা নেয়া হবে।
Discussion about this post