বেনাপোল বাজার থেকে ১ কেজি ১০০ গ্রাম ওজনের ২টি সোনার বারসহ মিলন হোসাইন (২৪) নামে একজন স্বর্ণ পাচারকারীকে আটক করেছে ৪৯ বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ বিজিবি সদস্যরা। সে বেনাপোল পোর্ট থানার পোড়াবাড়ি নারায়ণপুর গ্রামের মশিয়ার রহমানের ছেলে।
বুধবার (১৮ জুলাই) সকাল ৯টার সময় বেনাপোল বাজার সোনালী ব্যাংকের সামনে থেকে তাকে আটক করে আমড়াখালী বিজিবি সদস্যরা।
বিজিবি জানায়, গোপন সংবাদে জানতে পারি একজন সোনা পাচারকারী বেনাপোল বাজার থেকে সোনার একটি চালান নিয়ে ভারতে পাচারের জন্য সীমান্তে যাবে। এ ধরনের সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবি সদস্যরা বেনাপোল সড়কে আগে থেকে গোপন অবস্থানে থাকে। এমন সময় মিলন হেটে যাওয়ার সময় সন্দেহজনক ভাবে বিজিবি সদস্যরা তাকে আটক করে।
পরে তার শরীর তল্লাশি করে ২টি সোনার বার পাওয়া যায়। যার ওজন ১ কেজি ১০০ গ্রাম এবং সিজার মূল্য ৫৫ লাখ টাকা।
আমড়াখালী বিজিবি কমান্ডার নায়েব সুবেদার মিজানুর রহমান ১ কেজি ১০০ গ্রাম ওজনের ২ টি সোনার বারসহ পাচারকারী আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আটককৃতকে সোনাসহ বেনাপোল পোর্ট থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।