কুষ্টিয়া চৌড়হাস মোড় থেকে নিরাপদ সড়ক চাই কুষ্টিয়া জেলা শাখা ও কুষ্টিয়া জেলা মাদক প্রতিরোধ কমিটির উদ্যোগে নিরাপদ সড়কের জন্য ৯ দফা দাবি দিয়ে লিফলেট বিতরণ কর হয়।
এসময় নিরাপদেই সড়ক চাই কুষ্টিয়া জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক নূরুন্নবী বাবু, কুষ্টিয়া জেলা মাদক প্রতিরোধ কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক শাহারিয়া ইমন রুবেল, ইঞ্জিনিয়ার অভি মোল্লা, সাংবাদিক অর্পণ মাহামুদ, রাকিব ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। কুষ্টিয়া চৌরহাস এলাকার বিভিন্ন দোকানী, পথচারী, যানবাহনের ড্রাইভার-হেলপার ও যাত্রীদের মাঝে লিফলেট বিতরণ করা হয়। নিরাপদ সড়ক চাই কুষ্টিয়া জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক নূরুন্নবী বাবু জানান, সড়ক দুর্ঘটনা রোধে আমাদের এই লিফলেট বিতরণ অব্যাহত থাকবে।
কুষ্টিয়া জেলা মাদক প্রতিরোধ কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক শাহারিয়া ইমন রুবেল সাংবাদিকদের বলেন, আমরা আর কোন মায়ের কোল এভাবে খালি হোক এটা দেখতে চাই না। এই সড়কে চলাচল করতে গিয়ে আজ আকিফার মা, কাল আমি কাঁদবো না এর কোন নিশ্চয়তা নেই। আমরা সড়ক দুর্ঘটনা রোধকল্পে ৯ দফা দাবি জানাচ্ছি।
দাবিগুলো হলো :
১/ কুষ্টিয়ায় সড়কগুলোতে পায়ে চলাচল করার জন্য ফুটপাতের ব্যবস্থা করতে হবে।
২/ প্রতিটা গুরুত্বপূর্ণ মোড় স্কুল কলেজের ছাত্র ছাত্রী পারাপারের জন্য জেব্রা ক্রসিং দিতে হবে এবং পথচারীদের পারাপারে সুবিধার্থে সার্বক্ষণিক ট্রাফিক রাখতে হবে।
৩/ প্রতিটা মোড়ে মোড়ে ট্রাফিক সিগন্যাল বাতি স্থাপন করতে হবে।
৪/ মোড়ে মোড়ে সিসি ক্যামেরার ব্যবস্থা রাখতে হবে।
৫/ থ্রি হুইলার গাড়ি চলাচলের জন্য মহাসড়কে পার্শ্ববর্তী রাস্তা নির্মাণ করতে হবে।
৬/ মহাসড়কের মাঝখান দিয়ে ডিভাইডার নির্মাণ করতে হবে।
৭/ সরকারিভাবে প্রতিটা ড্রাইভার এবং হেলপারের প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করতে হবে।
৮/ প্রতিটা নাগরিকে পথে চলাচলের জন্য ট্রাফিক আইন সম্পর্কে জানতে ও মানতে সচেতনতা বৃদ্ধি করতে হবে।
৯/ সকল অবৈধ যান প্রস্তুতকারক প্রতিষ্ঠান বন্ধ করতে হবে।