“শিশু দেব দত্তকে যারা নৃশংসভাবে হত্যা করেছে তাদের কঠোর শাস্তি দিতে হবে। যারা এ ধরনের কর্মকান্ড করে তারা মানুষ্যত্বহীন। তাদের দ্রুত বিচারের মাধ্যমে কঠোর শাস্তির ব্যবস্থা হলে এ ধরনের অপরাধ আর পুনরাবৃত্তি হবে না।”
বলেছেন নেপালে নিযুক্ত বাংলাদেশের সাবেক রাষ্ট্রদূত ড. নিম চন্দ্র ভৌমিক।
গতকাল বুধবার সন্ধ্যা ৬টায় কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলার চিথলিয়ার আলোচিত শিশু দেব দত্তের বাড়ীতে পরিবারের সাথে মতবিনিময়কালে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি আরো বলেন, স্বাধীন বাংলাদেশে স্বাধীনভাবে চলাফেরা ও বসবাস করা আমাদের নাগরিক অধিকার। হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রীষ্টান-মুসলমান সকলেই আমরা এই দেশের নাগরিক। যে দেশে সমঅধিকার যত বেশি সেই দেশ তত উন্নত।
এসময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ছাত্র-যুব ঐক্য পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারন সম্পাদক রমেন মন্ডল, কুষ্টিয়া জেলা হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রীষ্টান ঐক্য পরিষদের সভাপতি এ্যাডভোকেট সুধীর কুমার শর্মা, সাধারন সম্পাদক এ্যাডভোকেট রমেশ দত্ত, সহ-সভাপতি তুহিন চাকী, সাধারন সম্পাদক কিশোর কুমার ঘোষ, যুগ্ম-সাধারন সম্পাদক মিহির চক্রবর্তী, প্রচার সম্পাদক পরিতোষ দাস, জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক অশীত সিংহ রায়, কোষাধ্যক্ষ নন্দ কিশোর বিশ্বাস, মিরপুর উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি বিশ্বজীত বিশ্বাস, সাধারন সম্পাদক সুকেশ রঞ্জন পাল, সদস্য মৃত্যুঞ্জয় কুমার পাল দিপক, চিথলিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান গিয়াস উদ্দিন পিস্তল, চ্যানেল নাইনের কুষ্টিয়া প্রতিনিধি দেবশীষ দত্ত, মিরপুর প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি কাঞ্চন কুমার, সাধারন সম্পাদক রাশেদুজ্জামান রিমন, আমলা প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি হাবিবুর রহমান প্রমুখ। পরে তারা দেবের শোক সন্তপ্ত পরিবারকে সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।
উল্লেখ্য, গত ৯ জুন সকাল সাড়ে ৭টার দিকে মিরপুর উপজেলার চিথলিয়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ের তৃতীয় শ্রেনীর ছাত্র দেব দত্ত (৯) প্রাইভেট পড়ার উদ্দেশ্যে বাড়ি থেকে বের হয়। তারপর অপহরণকারীরা দেবকে অপহরণ করে ফোন করে পরিবারের কাছে অর্ধকোটি টাকা মুক্তপণ দাবি করে। এ ঘটনায় পুলিশ নাঈম ও জোয়ারকে আটক করে। তাদের স্বীকারোক্তিনুযায়ী ২৫ জুন দুপুরে পুলিশ নাঈমের বাড়ির শৌচাগোরের পাশে গর্ত খুড়ে দেব দত্তের হাত-পা বাঁধা বস্তাবন্দি লাশ উদ্ধার করে।