জাসদ সভাপতি ও তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু বলেছেন, ১৪ বছর আগে গ্রেনেড হামলায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার পরিকল্পনাকারীদের সর্বোচ্চ বিচার চাওয়াটা আদালতের রায় হস্তক্ষেপ হয় না।
ইনু উদাহরন দিয়ে বলেন, যুদ্ধাপরাধীর রায়ের আগে সারা বাংলাদেশ যুদ্ধাপরাধীদের ফাঁসির দাবিতে সোচ্চার হয়েছিল এটা কোন আদালতের উপর হস্তক্ষেপ নয়। বরং চুরির দায়ে দন্ডিত সাজাপ্রাপ্ত খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে আদালতের সামনে হই হুল্লোর করাটা আদালত তুয়াক্কা না করার সামিল।
বৃহস্পতিবার বেলা ১১টায় কুষ্টিয়ার ভেড়ামারায় নিজ বাসভবনে দলীয় নেতা-কর্মীদের সাথে মতবিনিময় শেষে “গ্রেনেড হামলায় রায়কে সরকার প্রভাবিত করছে” বিএনপির এমন অভিযোগের প্রেক্ষিতে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।
ইনু বলেন, বিএনপির শীর্ষ নেতাদের মামলা থেকে আড়াল করার জন্য বিএনপি এবং তার শরিকরা গ্রেনেড হামলার বিচার নিয়ে হই-চই শুরু করেছে। এর উদ্দেশ্য হলো চক্রান্ত। তিনি বলেন,যে মামলা ১৪ বছর ধরে প্রকাশ্যে আদালতে চলে সে আদালতে হস্তক্ষেপ হয়েছে তা কেউ বিশ্বাস করবে না। সুতরাং গ্রেনেড হামলার রায় প্রকাশের আগে বিএনপির হাঙ্গামা আসল খুনীদের বাঁচানোর অপচেষ্টা।
এ সময় জেলা জাসদের সাধারন সম্পাদক আব্দুল আলীম স্বপন, সাংগঠনিক সম্পাদক অশিত সিংহ রায়সহ জাসদ ও অঙ্গ-সংগঠনের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।