কুষ্টিয়া ইবি থানার পাটিকাবাড়ী ইউনিয়নের মুচিপাড়া এলাকায় শিক্ষা সফরে বাস উল্টে পাশের ক্যানেলে পরে যায় এসময় বাসে থাকা ২৫ শিক্ষক শিক্ষার্থী আহত হয়। জানা যায়, আজ সকালে কুষ্টিয়া মিরপুর উপজেলার শ্রীরামপুর আলেয়া মাদ্রাসার শিক্ষক ও শিক্ষার্থী শিক্ষা সফরে ঝিনাইদহ তামান্না পার্কে যাওয়ার পথে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
ইবি থানার অফিসার ইনচার্জ রতন শেখ জানান, আমি স্থানীয়দের মাধ্যমে খবর পাই শিক্ষা সফরে একটি বাস উল্টে ক্যানেলে পরে গেছে। খবর পাওয়ার সঙ্গেসঙ্গে আমি ও আমার ফোর্স ঘটনাস্থনে যায় এবং তাদেরকে উদ্ধারে কাজ শুরু করি। এসময় ২৫ জনকে উদ্ধার করে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে পাঠায়।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, বাসটি উল্টে ক্যানেলে পরে গেলে আমরা সঙ্গেসঙ্গে ইবি থানায় খবরদি ইবি থানার ওসি রতন শেখ ও আমরা মিলে তাদেরকে উদ্ধার করি। এ সময় ওসি নিজে তার ফোর্স সহ শিশুদের উদ্ধার করতে ঝাপিয়ে পড়েন। পরে ফায়ার সার্ভিস এসে উদ্ধার কাজে যোগদেয়।