কুষ্টিয়া জেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক ও সাবেক এমপি অধ্যক্ষ সোহরাব উদ্দিনের বিবৃতিতে বলেন, বর্তমান ক্ষমতাসীন দল ভোটার বিহীন নির্বাচনে ক্ষমতায় আসার পর থেকেই কুষ্টিয়া সদর বিশেষ করে ইবি থানায় বিভিন্ন ইউনিয়নের বিএনপির নেতা-কর্মীদের ক্ষমতাসীন দলে যোগদানের জন্য এক শ্রেণীর ক্ষমতাসীন দলের নেতৃবৃন্দ ও স্থানীয় সংসদ সদস্যের নিকটতম আত্মীয় বলে পরিচিত নেতারা ক্রমাগত চাপ প্রয়োগ করছে। বর্তমান পরিস্থিতি আরো অবনতি হয়েছে। স্থানীয় নেতৃবৃন্দ বিভিন্ন গ্রাম-গঞ্জে বিএনপির নেতা-কর্মীদের ভয় দেখাচ্ছে তারা যদি ক্ষমতাসীন দলে যোগদান না করে তাহলে তাদের বিরুদ্ধে নাশকতার মামলা দেয়া হবে।
সবাই অবগত ইবিমধ্যে অনেক নেতা-কর্মীকে গ্রেফতার করা হয়েছে এবং শত শত নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা নাশকতার মামলা দিয়ে ঘর ছাড়া করা হয়েছে। এমনকি দিনে দুপুরে বাড়িতে ও চায়ের দোকানে সাদা পোষাকে পুলিশ নেতা-কর্মীদের গ্রেফতার করে এলাকায় ভয়-ভীতি সৃষ্টি করেছে। সবচেয়ে আচর্যের বিষয় পুলিশ হচ্ছে রাষ্ট্রের সম্পদ অথচ তারা ক্ষমতাসীনদের পক্ষ হয়ে ইবি থানার কিছু সংখ্যক উর্দ্ধতন পুলিশ কর্মকর্তা ক্ষমতাসীনদের পক্ষ হয়ে ইবি থানার বিভিন্ন অঞ্চলে বিএনপি নেতাদের ভয় দেখিয়ে ক্ষমতাসীন দলে যোগদানের জন্য চাপ প্রয়োগ করছে।
একটা স্বাধীন দেশে গণতান্ত্রিক রাষ্ট ব্যবস্থার এই ধরণের অসাংবিধানিক কার্যকলাপ কিভাবে সম্ভব। আমরা এর জোর প্রতিবাদ ও নিন্দা করছি। এলাকায় শান্তিপূর্ণ রাজনীতির পরিবেশ সৃষ্টির জন্য এ ধরণের ন্যাক্কারজনক কার্যকলাপ থেকে বিরত থাকার জোর দাবী জানাচ্ছি।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তি