কুষ্টিয়া রাজবাড়ী সড়ক সম্প্রসারণ কাজের ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগে ব্যাপক ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে স্থানীয় এলাকাবাসীর মাঝে। রাস্তা সম্প্রসারণে কোন নিয়মই মানছেন না ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান এ যেন সবই অনিয়ম।
শনিবার সকাল থেকে কুষ্টিয়ার খোকসা উপজেলা বাসস্ট্যান্ডে কাজের ধীরগতি এবং নিম্নমানের কাজ দেখে এলাকাবাসী তোপের মুখে পড়েছে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। রাস্তার গভীরতা মাটি কেটে পরিষ্কার করার কথা ছিল ৫-৬ ফিট। অথচ ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান মাত্র দুই থেকে আড়াই ফিট মাটি কেটে সংঘর্ষ ফিলিং বালি দিয়ে পূরণ করে দেওয়া হচ্ছে এখানে রয়েছে ব্যাপক কারচুপি। এ বিষয়ে লোকে অভিযোগ করতে গেলে তাদের তোপের মুখে পড়ে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের লোকজন। পরে অজানা ফোনের কারণে সব কার্যক্রম যথারীতি আবার পুনরায় চালু হয়। রাস্তার কাজের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান লোক ছাড়া সড়ক ও জনপথ বিভাগের কোন লোককে দেখা যায়নি। বিষয়টি অতীব গুরুত্বপূর্ণ বিধায় সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ সরোজমিনে তদারকি করে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা গ্রহণ করবে বলে এলাকাবাসী দাবি করেন।
এ ব্যাপারে জেলা সড়ক ও জনপদ বিভাগের উপ সহকারি প্রকৌশলী জাহাঙ্গীর আলম বলেন, রাস্তা সম্প্রসারণে কোন অনিয়ম হচ্ছে না। যে পরিমান গর্ত করার কথা তার চেয়ে বরং আরও বেশিই হচ্ছে। খোকসায় এ বিষয়ে তদারকির জন্য সড়ক বিভাগের লোক রয়েছে। তবে আমরা অভিযোগ পেলে তা অবশ্যই খতিয়ে দেখব।