সোমবার রাত সাড়ে আটটায় কথা কাটাকাটির জের ধরে ভাতিজার হাতে চাচা খুনের অভিযোগ পাওয়া গেছে। নিহত চাচা কুষ্টিয়া পৌরসভার ১৭ নং ওয়ার্ডের ঝালুপাড়া এলাকার ইনাত আলী মণ্ডলের ছেলে মিঠুন (৩০)।
মিথুনের চাচাতো ভাই তৈয়ব আলী জানান, মিথুনের সাথে শিমুলের কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে শিমুল (২৮) মিঠুনকে হাসুয়া দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করে। শিমুল সম্পর্কে মিঠুনের চাচা। শিমুল একই এলাকার মৃত মওলা মন্ডলের ছেলে। ঝালুপাড়া এলাকায় শিমুলের একটি চায়ের দোকান রয়েছে ওই চায়ের দোকানের সামনে থেকেই শিমুল মিঠুনকে হাসুয়া দিয়ে কুপায়। এলাকাবাসী মিঠুনকে উদ্ধার করে কুষ্টিয়া হাসপাতালে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
মিঠুনের লাশ ময়না তদন্তের জন্য কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে। অপর একটি সূত্রে জানা যায়, শিমুলের সাথে পার্শ্ববর্তী ফাহিমা নামের এক গৃহবধূর সম্পর্ক তুফান নামের একজন দেখে ফেলে। এ বিষয়ে শিমুল তুফানের বকাবকি করতে থাকে। সে সময় মিথুন বকতে মানা করাই শিমুল মিথুনকে হাসুয়া দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করে।
কুষ্টিয়া মডেল থানার ওসি তদন্ত সঞ্জয় কুন্ডুর মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, মিথুন ও শিমুল প্রতিবেশী চাচা ভাস্তে। মিথুনের সাথে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে শিমুল মিথুনকে হাসুয়া দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করে। হত্যাকারী কে ধরতে অভিযান চলছে।